Популярные новости
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить
хостинг в Одессе от Ukrhost . Оборудование для изготовления Пластмассовых ящиков .

Налоговики Украины готовятся к проверке СМИ
  • Написал: Admin |
  • 6 сентября 2011, 18:23
Налоговики Украины  готовятся к проверке СМИ


В текущем году налоговая планирует проверку 27 СМИ( в сравнении с прошлым годом значительно меньше, в 2010 проверке подверглись 52 предприятия). Эту новость сообщил Александр Клименко – заместитель главы ГНСУ.

Чиновником также отмечено, что в ходе проверок СМИ в 2011 году, выявились задолженности со стороны редакций в размере 2,6 миллионов гривен, что также отличается от показателя предыдущего года, составляющего 3,9 миллионов гривен.

На сайте налоговой инспекции опубликована информация о нахождении в судах пяти исков, согласно которым налогоплательщики оспаривают вердикт инспекции на сумму около 496 тысяч гривен.

Однако, заместитель председателя ГНС отрицает возможность давления инспекции на СМИ и их политику. Чиновник отметил важность и влиятельность Масс-медиа, как инструмента формирования и поддержки мнения общественности и необходимость сотрудничества обоих служб.

Зампредседателя ГНС отметил, что, несмотря на всю важность данной деятельности, СМИ, как и все другие хозяйствующие субъекты не могут быть освобождены от налогового бремени. Также, редакции подвергаются проверке безо всякой предвзятости, а лишь в случае, если, по мнению аналитиков, имеется подозрение в уклонении предприятия от уплаты налогов.

Чиновник сообщил, что всю информацию о времени проведения проверок СМИ можно будет узнать в скором времени на официальной интернет-странице ГНС. Таким образом, каждое из предприятий, подвергающихся проверке, сможет тщательно подготовиться к ее проведению, привести в порядок документацию и отчетность.

Напоминаем, что в конце прошлого года ГНС начала отслеживать деятельность телеканала ТВi, вследствие уплаты им налога на прибыль в размере 0% в первом полугодии 2010 года. Телеканал расценил данные действия отрицательно, заявив, что таким образом администрация пытается оказывать давление на СМИ, лишая их независимости.


Еще советуем к прочтению:
  • Долг перед ЖКХ в Киеве составляет 976 000 000 гривен
  • Украинская фруктовая компания планирует выпустить облигации на сумму в 100 ...
  • Статистика из США спровоцировало падение украинских фондовых индексов
  • Руководство “Ливелы”полностью уверенно в законности своей деятельности
  • Легализует ли Янукович старые оффшорные схемы, подписав новое соглашение с ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Метки и теги