Популярные новости
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить
Тут можно узнать что подарить девушке на день рождение. . Мы производим ремонт ноутбуков самсунг в Киеве недорого.

Статистика из США спровоцировало падение украинских фондовых индексов
  • Написал: Admin |
  • 6 сентября 2011, 18:39
Статистика из США спровоцировало падение украинских фондовых индексов


Торги, прошедшие 2 сентября на фондовом рынке Украины, завершились существенным падением котировок. Индекс Украинской биржи по итогам сессии упал на 4,2 % и составил 1641,51 базисного пункта, на 6,96% просел индекс ПФТС до уровня в отметке 649,09 пункта.

Игорь Сабадаха – руководитель инвестиционно-аналитического отдела агентства интернет-брокера iTrader комментирует, - «Взоры трейдеров и инвесторов всего мира сегодня были прикованы к данным из США. По традиции второго сентября в США публикуется статистическая информация об уровне безработицы и количестве новых рабочих мест (так называемый показатель Non Farm Payrolls). По традиции эта информация существенно влияет на фондовые и валютные рынки. И сегодня, после публикации этой статистическая информация, рынок не обманул ожидания трейдеров».

В компании iTrader сообщили, что в данных, публикованных Министерством труда США, говорится о неизменном в августе числе рабочих мест в США в сравнении с предыдущим месяцем. При этом, в прогнозных данных говорилось о возможном увеличении количества рабочих мест на 68 тысяч.

По данным экспертов нынешний показатель стал наиболее слабым с сентября прошлого года. В июле этого года рост рабочих мест составил 85 тысяч при прогнозных показателях в 117 тысяч.

Уровень безработицы в августе остался на прежнем уровне в 9,1%. В сфере услуг произошло сокращение рабочих мест на 3 000, в производственном секторе также отмечено снижение на 3 тысячи, и лишь в частном секторе отмечается рост рабочих мест на 17 тысяч (при прогнозах в 95 тысяч).

В сообщении iTrader говорится, что данный показатель мог быть еще более худшим, так как 45 тысяч работников американской телекоммуникационной корпорации Verizon объявили забастовку, лишь благодаря гражданскому самосознанию американских рабочих удалось избежать массовых увольнений, а, следственно, и еще большего падения рынков во всем мире.

Эксперты отмечают, что темпы падения рынка наращивались в ходе торгового дня, причем падение отмечено не только в секторе наиболее ликвидных ценных бумагах, но также и в компаниях второго эшелона. Индекс UX упал ниже отметки в 1700 пунктов, в конце дня зафиксирован новый минимум, около которого и завершились торги.
Наибольшее падение показали акции Западэнерго, акции которого обвалились к закрытию на 18,96%. Укрнефть и Укртелеком упали соответственно на 5,63% и 5,43%. Общий объем торгов составил 200 миллионов гривен, при этом доля срочного рынка – 77,7 миллионов гривен.


Еще советуем к прочтению:
  • Торги на украинском фондовом рынке проходят в красной зоне
  • Украинские фондовые биржи закончили неделю снижением индексов
  • Миллиардер добровольно просит поднять ему налоги
  • Ликвидные украинские акции дорожают
  • В июле в Киеве на недвижимость потрачено почти 50 миллионов долларов
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Метки и теги