Популярные новости
Разделы сайта
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить

ЯК-ом уже занимаются специалисты-расшифровщики
  • Написал: Admin |
  • 12 сентября 2011, 16:36
ЯК-ом уже занимаются специалисты-расшифровщики


Специалисты МАК приступили к подъему бортовых самописцев, которые находятся в хвосте самолета ЯК-42. Именно эта часть после разрушения упала в воду.

«Основное направление работы - составление шагов места происшествия и подъема хвостовой части воздушного судна с целью выявления размещенных там бортовых самописцев, так называемых« черных ящиков », - пояснили в пресс-службе Межведомственного авиационного комитета.

Напомним, что сразу после трагедии представители Евросоюза заявили, что разбился Як-42 с бортовым номером 42433, на котором в Минск летели хоккеисты «Локомотива», входил в их топ-100 самых ненадежных российских самолетов, не соответствующих европейским требованиям безопасности.

Статистика свидетельствует эксплуатируемого с 1980 года, самолеты ЯК-42 разбивались 8 раз, не считая ярославской. Общее число погибших достигло 526 человек, пишет «Коммерсант».

Первая и самая серьезная авария случилась в июне 1982 года близ белорусского Мозыря. Як-42 упал с высоты 10 тысяч метров за недостатков конструкции. Погибли 132 человека. Эксплуатация самолета было прекращено на два года для его доработки.

Следующий большой крах Як-42 датируется июлем 1992 года - при взлете из китайского Нанкина самолет потерял управление и упал в озеро. В смертельные списки попали 108 человек.

В ноябре 1993 года Як-42, следовавший из Женевы в Скопье, за сложных метеоусловий врезался в гору на территории Македонии. Эта трагедия унесла 115 жизней.

26 мая 2003 лайнер, летевший из Кабула в Сарагосу, протаранил гору уже в Турции. Погибли все 75 человек, находившихся на борту, в том числе 62 испанских военных, возвращавшихся из Афганистана.

Или не соблазняя дальнейшем судьбу, сборная России по хоккею решила навсегда отказаться от полетов на Як-42.

«Мы национальную сборную снимем с Як-42. Мы перейдем на другие типы самолетов », - заявил« Русской службе новостей »президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.


Еще советуем к прочтению:
  • Все тела пассажиров ЯК-42 найдены
  • ЯК-ов ждут проверки с прокуратуры
  • Гибель игроков ярославского Локомотива стала самой большой трагедией в хокк ...
  • Новые признания выжившего в Боливии
  • Трагедия в Китае - 11 человек погибло
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Метки и теги