Популярные новости
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить
Изготовление рельефной печати по оттиску.

Двадцать пять миллионов россиян могут лишиться работы
  • Написал: Admin |
  • 11 июля 2011, 11:58
Двадцать пять миллионов россиян могут лишиться работы


Эксперты, принявшие участи в видеомосте Москва–Пекин, рассказали присутствующим журналистом о формах бедности в Китае и России.
В России существует два критерия определения бедности – доходы и квадратные метры. К категории, лишенной и того и другого, либо имеющих только один из двух указанных критериев относиться 16% населения. К категории неблагополучных граждан относиться 40% населения – это люди, имеющие 18 квадратных метров на человека и совокупный доход, составляющий три прожиточных минимума. 37% населения относятся к уровню ”ниже среднего”, к такой категории граждан относятся те, кто имеет от 18 до 30 квадратных метров , при этом доход составляет семь прожиточных минимумов. Средний класс – имеет в собственности от 30 до 60 метров жилплощади, а совокупный доход составляет 7-11 прожиточных минимумов. К богатым относятся граждане, имеющие большую жилплощадь и больший совокупный доход, чем представители среднего класса.
Мы видим, что нищие, неблагополучные и категория ниже среднего составляет львиную долю населения России.
Китайские специалисты озвучили, что к категории бедных в Китае относятся 300 миллионов жителей сельской местности. Приезжая в город для сезонных работ эта категория граждан может рассчитывать на ежемесячную заработную платы в 270 рублей и бесплатное питание и жилье. К категории богатых в Китае относятся граждане с зарплатой в 3,5 тыс. юаней (равняется 14 тыс. российских рублей). Китайцы, которые зарабатывают более 8 тыс юаней (приблизительно 35 тыс. руб), считаются фантастически богатыми.
В России разработана программа “Стратегия-2020″, главная задача которой – сделать Россию привлекательной для проживания страной. Эксперты считают, что реализации данной программы может помочь переселение рабочей силы в малонаселенные регионы.

В ближайшее время 25 миллионов россиян могут лишиться работы. Главная задача правительства Путина – трудоустроить и позаботиться о них в транзитный период переселения рабочей силы в глубинку.


Еще советуем к прочтению:
  • В коттеджных поселках под Киевом в июле продано 85 домов
  • В июле в Киеве на недвижимость потрачено почти 50 миллионов долларов
  • Тридцать процентов россиян готовы взяться за оружие
  • Россия хочет создать новый вертолет
  • Нардеп считает, что Россия уничтожает Украину
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Метки и теги