Популярные новости
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить
Косметология химический пилинг здесь лифтинг лица. . Win your files back! http://www.munsoft.com/EasyFileUndelete/articles/

В Киеве завтра откроется выставка картин Эрте, Волошина и Бурлюкова
  • Написал: Admin |
  • 28 сентября 2011, 12:34
В Киеве завтра откроется выставка картин Эрте, Волошина и Бурлюкова


В центре современного искусства в городе Киеве 10-16 сентября этого года будет проходить выставка классического искусства Украины и России, которая будет содержать все главные течения и художественные стили 19-20 века.

В столице Украины в течение семи дней будут представлены все основные направления украинского искусства, а так же искусства России: от классики минувших веков, до творений самых талантливых мастеров наших дней - об этом сообщили организаторы выставки.

На публичное обозрение будут выставлены в аукционном доме «Золотое сечение» великие шедевры классической живописи – 175 работ 19 и 20 веков.

Данная экспозиция включает в себя все главные периоды и течения изобразительного искусства последние два века: классическая живопись 19 столетия, авангардное искусство 20 века, произведения нон-конформистов, искусство социалистического реализма и работы украинских эмигрантов.

Среди выставленных художников – Татьяна Яблонская – самая титулованная украинская художница, Василий Хмелюк – мастер парижской школы искусств, пейзажист и выдающийся поэт – Максимильян Волошин, Александр Шидлер – один из одаренных учеников И. Шишкина, авангардист, соратник Маяковского и основатель футуризма - Давид Бурлюк, а также звезды андеграунда и мастера советского периода.

На выставке представлена уникальная работа Максимильяна Волошина – Пейзаж акварелью, на которой имеется дарственная надпись для поэтессы Марины Цветаевой, подруги художника и поэта, которая много раз гостила в знаменитом его доме в Коктебеле.

Рисунки художника Эрте являются изюминкой выставки. Петербуржский художник является одним из выдающихся представителей стиля арт-деко, разрабатывал костюмы для Маты Хари и Анны Павловой. Им создано около ста обложек журнала Вог. Творчеством Эрте в свое время восхищался сам Энди Уорхол, его работы находятся сегодня во многих музеях мира, включая МоМА в Нью-Йорке.

Продлиться выставка пять дней до 16 сентября по адресу: улица Антоновича 104 – Центр современного искусства М17. Вход свободный.


Еще советуем к прочтению:
  • Выставка работ известного украинского художника Гнилицкого пройдет в Киеве
  • В Пекине проходит совместная выставка искусства живописи
  • С новой выставкой картин подводного мира вернулся в Киев оператор команды К ...
  • Выставка американского фотохудожника Говарда Шатца пройдет в Киеве
  • Фотовыставка поп-арт пройдет в Киеве
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Метки и теги