Популярные новости
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить

Новая страна будет построена за счет денег всемирной електронной системы
  • Написал: Admin |
  • 27 августа 2011, 23:50
Новая страна будет построена за счет денег всемирной електронной системы


Питер Тиль известен своими грандиозными футуристическими идеями - он основал электронную платежную систему Paypal, стал одним из первых инвесторов популярной социальной сети Facebook.

Ну а сейчас он заинтересовался строительством своих собственных микро-государств, которые будут плавать в открытом океане. Миллиардер силиконовой долины недавно вложил средства в размере 1,25 млн. долларов США в проект Seasteading Institute - проект создания суверенных государств в международных водах, свободных от законов той или иной страны.

Следуя Либертарианская взглядов, Тиль вважаеи, что эти плавучие искусственные острова могут играть важную роль в «экспериментировании с новыми идеями для создания государственно-правовых образований». Платформы Тиля полностью соответствуют идеалам Либертарианской науки, в которой нет таких понятий, как уровень благосостояния или минимальная заработная плата, которая пропагандирует более свободные строительные нормы и правила, и более жесткие ограничения на ношение и применение оружия.

Согласно проекту Тиля, эти микро-страны будут построены на неиспользуемых нефтяных вышках-платформах, которые найдут возможность передвигаться с помощью дизельных двигателей. Каждый 12 000-тонная структура сможет вместить до 270 человек, и все эти структуры планируется объединить в одну глобальную сеть. Тиль также собирается организовать в следующем году парк небольших служебных судов у побережья Сан-Франциско, а первый плавучий остров-страна появится в международных водах в 2019 году. Как ожидается, к 2050 году в рамках проекта Seasteading Institute на плавающих платформах поселится 10 миллионов человек. Ну, а о тех людях, кто считает этот проект несерьезным, Тиль говорит, что «в пределах своей неверия в проект, они не будут пытаться остановить нас, пока не станет слишком поздно это сделать».


Еще советуем к прочтению:
  • Наша страна получила кредит от Всемирного банка
  • 2050 год - год пенсионеров
  • Укрзализныця поднимет стоимость билетов через запуск интернета в поездах
  • В 2013 году Ауди выпустит новую модель авто
  • Игрушки могут приносить вред - эксперт
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Метки и теги
    паркетная доска Tarkett паркетная доска паркетная доска Weitzer Parkett паркетная доска Karelia kvedomosti.com