Популярные новости
Разделы сайта
  • Хлебопечь

    Будьте уверены - хлебопечь очень нужная техника на кухне.

    na-da.com.ua

Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить
Публикации

  • Написал: Admin |
  • 2 октября 2011, 16:56
В Украине запретили рекламу сигарет


Соответствующий законопроект был принят Верховной Радой

Закон вступит в силу через полгода после его опубликования в официальной парламентской газете «Голос Украины»

Пресс-служба украинского парламента сообщает, что в четверг 22 сентября Верховная Рада запретила рекламу табачных изделий на Украине. За соответствующий законопроект высказались 332 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

«Согласно изменениям, внесенным в закон« О рекламе », реклама табачных изделий, реклама знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия, запрещается», - говорится в сообщении ведомства.

Отныне на территории Украины будет запрещено рекламировать табак на радио, телевидении, транспорте, внешних носителях рекламы и ряде других носителей. Закон вступит в силу через полгода после его опубликования в официальной парламентской газете «Голос Украины», сообщает РИА «Новости».
  • Написал: Admin |
  • 30 сентября 2011, 13:37


Сегодня Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины «Об объявлении природных территорий города Миргород Полтавской области курортом государственного значения».

Данный закон был принят Верховной Радой 6 сентября этого года. "За" проголосовали 260 народных депутатов.

Законом предусматривается, что в течение шести месяцев со дня принятия закона должен быть установлен режим округа и зон саниторнои охраны курорта государственного значения.

Стату курорта государственного значения поможет Миргорода решить ряд важных вопросов. Прежде всего, это улучшит имидж города, ведь в Украине единицы курортов, имеющих статус государственных, и привлекать больше иностранных и отечественных отдыхающих. С другой стороны, усилится внимание центральной власти к коммунальным проблемам города.
  • Написал: Admin |
  • 30 сентября 2011, 13:32
Попади в Табачника - спаси Украину и мир - акция возле КНУ им. Шевченко


Сегодня под стенами красного корпуса Киевского национального университета им. Шевченко студенты и активисты общественных организаций «Обновление страны» и «АнтиТабачная кампания» провели акцию - «Попади в Табачника - спаси Украину и мир».

Как сообщили в пресс-службе Обновление страны, студенты соревновались, кто лучше попадет букетом цветов в карикатуру министра образования Дмитрия Табачника.

По словам координатора акции Ксении Слободянюк, эти общественные организации не смогли не поддержать студентов в борьбе с антиукраинским министром.

"Министр образования и науки Табачник является наиболее неприемлемой фигурой в Кабмине, все последние события подтверждают, что студенты не хотят, чтобы министерство возглавлял этот человек. Нынешняя акция - это" желтая карточка "Табачнику, мы готовы к таким шагам", - рассказал член Молодежного националистического конгресса и один из координаторов акции Сергей Пархоменко.

Как стало известно, студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко, за которой разгорелся скандал с Табачником, намерен разорвать корпоративное соглашение со своим университетом.
  • Написал: Admin |
  • 30 сентября 2011, 13:30
Тимошено объяснила "на пальцах" чем чреваты новые газовые сделки


Во время выступления Тимошенко, в перерыве судебного заседания сказала, что уже начато «сдачу» главного стратегического объекта газотранспортной системы, под прикрытием газовых «скидок» для Украины. Она добавила что Верховная Рада приняла закон, не позволяющий приватизацию ГТС, сдачу ее в концессию и другие подобные действия. Хотя как заявила экс-премьер-министр, процесс пошел. Также заявив что после всех действия по ГТС, часть перейдет семьям которые сейчас у власти. Но вопреки всему, Тимошенко предостерегает всех участников этой «авантюры вокруг главной собственности государства» ведь после смены действующей власти, все стратегические объекты должны вернуться государству.

Говоря с журналистами Тимошенко еще раз заявила о необходимости идти на выборы единой командой.
  • Написал: Admin |
  • 30 сентября 2011, 13:29
Украина не признала Приднестровье - Молдавия за это благодарна стране


Молдавия благодарна Украине за отказ признать Приднестровье. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", в ходе совместной пресс-конференции со спикером ВРУ Владимиром Литвином заявил и. о. президента и председатель парламента Республики Молдова Мариан Лупу.

По словам Литвина, вопрос урегулирования приднестровского вопроса, который стоял в повестке дня украинского-молдавских переговоров в Киеве, является одной из важнейших, приоритетных тем для Украины. "Этот вопрос реинтеграции нашей страны, а также это касается фактора и роли Украины в формате переговоров" 5 +2 ", - заявил спикер Верховной рады.

По его словам, молдавская сторона высоко оценивает "конструктивную позицию Украины в содействии возобновлению переговоров в официальном формате, то есть" 5 +2 "". "... Мы надеемся, что такая позиция Украины сохранится в дальнейшем. Мы верим, что Украина будет способствовать окончательному урегулированию приднестровского вопроса.", - Отметил Литвин.

Как сообщалось, украинский МИД, на днях, по итогам неформальных консультаций в Москве, заявил, что Украина намерена и впредь содействовать молдово-приднестровского урегулирования в рамках формата «5 +2» и подтверждает неизменность своей позиции в решении этого вопроса. Посредниками в молдово-приднестровском урегулировании, напомним, выступают Россия, Украина и ОБСЕ, наблюдателями - США и ЕС.

Отметим, что делегация Приднестровья отказалась подписать разработанный США и ЕС план урегулирования конфликта с Молдавией. Что именно предусматривает упомянутый документ, не уточняется.

До сих пор предложения США и ЕС по Приднестровью сводились к почти безусловного вхождения непризнанной республики в состав унитарного Молдовы - с потерей атрибутов государственности. При этом гарантий отказа Молдовы, от планов вхождения в состав Румынии западные предложения не содержат.
  • Написал: Admin |
  • 13 сентября 2011, 20:21
Российские СМИ, возможно, будут копать под президента Украины - источник


В ближайшее время стоит ожидать информационной войны российских СМИ против главы украинского государства. Об этом "Росбалту" заявил украинский политолог Юрий Романенко.

По его словам, этой осенью в информационном пространстве будут всплывать давно забытые конфликтные темы. "Тузла, маяки, неурегулированность границ, экономическое сотрудничество Обе стороны начинают нагнетать ситуацию, используя различные механизмы.", - Отмечает эксперт.

По словам политолога, российские СМИ обязательно поднимут и т.н. "Бандеровский дискурс". Со стороны России будут делать акцент на неудачах Януковича, станут говорить о влиянии на него олигархов, снова поднимут его прошлое Будут вспоминать ему и националистический дискурс ", - резюмировал Романенко.

Отметим, что этой осенью газовое противостояние между Киевом и Москвой перейдет в т.н. "Горячую" стадию, когда газовые контракты могут быть обжалованы в суде.
  • Написал: Admin |
  • 13 сентября 2011, 20:19
Украинская народная партия призывает власти подать официальный иск в Международный суд ООН в Гааге


Украинская народная партия призывает власти подать официальный иск в Международный суд ООН в Гааге, чтобы установить границу между Украиной и Российской Федерацией в Керченском проливе.

Об этом говорится в заявлении Украинской народной партии.

По словам председателя Крымской областной организации УНП Олега Фомушкина, "международный скандал с российским военным кораблем" Азов "лишь один пример того, как Россия бесплатно использует внутренние воды Украины, но от этого наше государство ежегодно теряет до 200 миллионов долларов".

Он подчеркнул, что "два из трех судоходных фарватеров между остовом Тузла и Керчью находятся в территориальных водах Украины. Третий проход находится в российских водах, но он практически не судоходный, поскольку имеет глубину не более метра".

"Каждый корабль, проходящий украинских фарватерами, обязан уведомить Центр регулирования движения о намерении пройти по украинской территории и оплатить лоцманский сбор за проведение через пролив", - отметил Фомушкин.

"Однако, Российская Федерация до сих пор рассматривает Керченский пролив как собственные территориальные воды", - подчеркнул он. РФ ссылается на российско-украинский договор 2003 года о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, который предусматривал совместное использование Керченского пролива, отметил Фомушкин.

По его словам, "договор является временным, пока не начнется процесс демаркации российско-украинской морской границы". "Москва же фактически заблокировала этот процесс, чтобы максимально затянуть неопределенный статус пролива", - подчеркнул председатель Крымской УНП.

"Учитывая деструктивную позицию Кремля, украинская власть обязана отстоять целостность государства в международном трибунале", - убежден представитель УНП. Он отметил, что "согласно международной практике, урегулирование территориальных конфликтов между странами, которые находились в составе единого государства, происходит на основе разграничения по старым административными границами". "Согласно картам СССР, судоходные фарватеры через Керченский пролив принадлежали СССР, то есть вероятность положительного для Украины решение Гаагского суда составляет 95%", - подытожил Фомушкин.

Как сообщалось, 8 сентября, корабль Азов осуществляя переход из Севастополя в Азов для участия в праздновании Дня города, при подходе к Керчь-Еникальского канала получил запрет на проход.

На Черноморском флоте заявили, что требования украинской стороны оплатить услуги лоцмана для проведения корабля через канал противоречат международным соглашениям.

За материалами: http://ua.korrespondent.net/
  • Написал: Admin |
  • 13 сентября 2011, 20:17
Премьер в интервью назвал бывшего премьера по своему


Премьер дал интервью французскому изданию.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что европейская критика процесса против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко необоснованная.

Об этом он заявил в интервью изданию Le Figaro.

- В 2009 году она наедине с российским премьер-министром Владимиром Путиным подписала соглашение о ценах на поставки газа из России в Украину, которое наносит ущерб экономическим интересам страны. Для этого она подделала документы. Это соглашение не было одобрено ни Кабинетом министров, ни компанией «Нафтогаз». В политическом смысле она - уже не конкурент, а женщина прошлого, - сказал он.
  • Написал: Admin |
  • 13 сентября 2011, 20:15
Президент может поступить по своему в "газовом деле"


Виктор Янукович может пойти на денонсацию газового контракта с Россией в одностороннем порядке.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский экономист Олег Соскин.

«Ситуация в газовой войне с Россией, которая неизбежна, будет гораздо хуже, чем во времена конфликта с Тузлой​​. Ситуация будет гораздо драматичнее, чем во времена Кучмы. Ведь в газовом вопросе речь идет не о территории, геополитике, а о миллиардах долларов и экономику Украины в целом », - сказал собеседник агентства.

«Янукович использует газовую войну в своих целях. Он пытается объединить вокруг себя даже своих противников, обвиняя во всем Россию. Хотя он сам один из главных виновников того, что Украина имеет одну из самых высоких цен на газ. Он не имел права подписывать Харьковские соглашения, которые не помогли снизить цену на газ. Он сам виноват. И загнан в угол. Он вынужден будет принимать решение », - прогнозирует эксперт.

«Очевидно, решение будет о денонсации соглашения в одностороннем порядке. И национал-демократы его могут в этом поддержать, как в свое время поддержали Кучму », - отметил Соскин.
  • Написал: Admin |
  • 13 сентября 2011, 20:11
Лидер группы «Океан Эльзы» отказался выступать


Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, приглашен в Луганск для участия в концерте в честь Дня города, 10 сентября, отказался выходить на сцену, увидев над ней логотип Партии регионов.

Организаторы мероприятия решили проблему, срезав часть баннера, не устраивала певца причине, как пишут блоггеры, пришлось задержать начало вечерних праздничных мероприятий.

Логотип Партии Регионов срезали с частью изображения Украине. Вскоре после этого упал весь баннер.

Напомним, в 2004-2005 г. г. Святослав Вакарчук поддержал Виктора Ющенко и "оранжевую революцию". С ноября 2007 года избран народным депутатом Украины по спискам Блока «Наша Украина - Народная самооборона». 11 сентября 2008 Святослав Вакарчук, разочаровавшись в политической деятельности, подал заявление о сложении полномочий народного депутата Украины. 16 декабря 2008 Верховная Рада Украины досрочно прекратила его депутатские полномочия. Отец артиста, Иван Вакарчук, с 18 декабря 2007 по 11 марта 2010 года был министром образования и науки Украины в правительстве Юлии Тимошенко.
Метки и теги
паркетная доска Tarkett паркетная доска паркетная доска Weitzer Parkett паркетная доска Karelia kvedomosti.com