Популярные новости
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить
Квартира в Киеве без посредников

Проблемы с алкоголем возможны из-за продолжительной рабочей недели
  • Написал: Admin |
  • 13 сентября 2011, 16:50


50-часовой и более продолжительный рабочий неделю провоцирует алкоголизм.
Ученые из Университета Отаго (Новая Зеландия) утверждают, что рабочая неделя продолжительностью более 50 часов в три раза увеличивает риск возникновения проблем с алкоголем.

Исследователи анализировали информацию о тысяче с лишним человек, родившихся в Крайстчерче в 1977 году. Наблюдение за этими новозеландцами велось в течение 30 лет, согласно программе Christchurch Health and Development Study. Выяснилось, что в 25-30 лет у испытуемых наблюдалось устойчивую связь между рабочим временем и проблемами со спиртным. Иными словами, чем дольше работал человек, тем чаще неумеренно потреблял алкоголь и была соответствующая зависимость. Так, работники имевших более 50 часов в неделю сталкивались с алкогольными проблемами в 1,8-3,3 раза чаще, чем безработные, и 1,2-1,5 раза - чем те что посвящали труда от 30 до 49 часов в неделю . Повышение риска злоупотребления спиртным через труд был очевидным как у мужчин, так и у женщин. По словам руководителя исследования Шери Гибб, обнаруженное подтверждает необходимость выработки соответствующей политики и программ, нацеленных на работников с удлиненной рабочей неделей. Результаты исследования будут опубликованы в журнале Addiction. Автор статьи же в свою очередь рекомендует находить время на разрядку другими методами: просмотр фильмов (обязательно со второй половинкой, или родными), релаксационные массажи, и утренние пробежки (укрепление здоровья организма, как ни странно уменьшает частоту употребления алкоголя).

В выходные дни дни желательно проводить активный отдых, что со временем приведет к привыканию и усилит сопротивление переутомление. Не нужно себя жалеть, однако хвалить всегда за какие достижения, будь то в работе или в отношениях, или иной сфере. А еще можно завести дневник в котором описывать только хорошие впечатления от пережитого и время от времени перечитывать их ...


Еще советуем к прочтению:
  • 16-километровое шоссе через весь город всего за 30 часов
  • Мужчины романтичнее женщин
  • Один из способов как не платить штраф, будучи под алкоголем
  • Ученые научились читать информацию из мозга человека
  • Оказалось, что женщины извращеннее мужчин - ученые
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Метки и теги