Популярные новости
Разделы сайта
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить

Беларусь хочет смягчить условия получения кредита от Сбербанка
  • Написал: Admin |
  • 2 сентября 2011, 00:13


Белорусское правительство рассчитывает на некоторые смягчения условий предоставления Deutsche Bank и Сбербанком РФ кредита в размере 2 миллиардов долларов под залог 35% акций крупнейшего предприятия республики Беларуськалия.

Местные информационные агентства, ссылаясь на премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича, сообщают, что Минск готов привлечь кредит под залог экспортных контрактов предприятия.

Мясникович утверждает –« В настоящий момент идет кропотливая работа, мы работаем над вопросами изменения условий кредита, в том числе по возможности досрочного погашения. Мы полагаем, что кредит может быть привлечен под наши экспортные контракты».

Напомним, что ранее Валерий Кириенко директор Беларуськалия назвал такие условия неприемлемыми. В частности, он утверждал, что залог в 35% акций предприятия, которое оценивается в 30 миллиардов долларов, это слишком высокая цена за кредит в 2 миллиарда долларов.

Правительство Республики Беларусь называют получателем двухмилиардного кредита от Сбербанка, который может быть формально выдан Беларуськалию.

Напомним, что кроме двухмиллиардного кредита от Сбергбанка, Беларусь ожидает поступления еще 400 миллионов долларов их Антикризисного фонда ЕврАзЭС, а также просит у МВФ еще 8 миллиардов долларов.

Государственное предприятие Беларуськалий - один из крупнейших в мире производителей минеральных калийных удобрений. Предприятие, состоящее из четырех рудоуправлений, разрабатывает Старобинское месторождение солей. Беларуськалий является работодателем для 20 000 человек. Индийское правительство хочет купить 25% акций Беларуськалия за 7 миллиардов долларов.


Еще советуем к прочтению:
  • Министр сельского хозяйства посчитал, что ежегодно сельское хозяйство должн ...
  • Наша страна получила кредит от Всемирного банка
  • Китайские инвестфонды потеряли с начало года около 20 миллиардов долларов
  • Прогноз затрат корпораций США на интерактивную рекламу
  • Дорожает не только жизнь, но и цены на телефонную связь
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Метки и теги
    паркетная доска Tarkett паркетная доска паркетная доска Weitzer Parkett паркетная доска Karelia kvedomosti.com