Популярные новости
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить
Многофункциональная химчистка Un Momento - прачечная высокого качества. Экстра прачечная в Украине

Украинские фондовые биржи закончили неделю снижением индексов
  • Написал: Admin |
  • 6 сентября 2011, 18:51
Украинские фондовые биржи закончили  неделю снижением индексов


Завершившаяся неделя завершилась падением индекса UX на 2,57% (1605,19 пунктов). Общий объём торгов оставил по итогам дня 110 миллионов гривен. Индекс ПФТС также показал падение на 3,8%, до уровня в 629,72 пунктов.

В настоящий момент все мировые фондовые биржи подвержены высокой волатильности. Биржи Северной Америки открылись ростом, однако к концу дня большинство инвесторов ушло в минус.

Олег Дрыжак – инвестиционный менеджер компании Dragon Capital резюмировал, что большое влияние на рынки оказала речь Бернанке, отложившего обсуждение программы смягчения до сентября. Это заставило американский рынок сначала упасть на 2% по всем основным индексам, а к концу дня выйти на позиции вчерашнего дня.
На сегодняшний момент инвесторы пытаются соизмерить текущие котировки акций и происходящие явления в экономике, - отметил Олег Дрыжак. Такая позиция инвесторов заставит их держать акции на руках, а не продавать их по текущим низким ценам.

Лидерами снижения стали Азовсталь – снижение на 4,6%, акции Укртелеком также потеряли в цене 4,6%, на 4,5% упал в стоимости Крюковский вагоностроительный завод, Укрнафта показала снижение на 4,3%.

Лидером по объёму торгов стал Мотор Сич – 22,8 миллиона гривен, на втором месте расположился Алчевский меткомбинат – 18,7 миллионов гривен, тройку лидеров замыкает Центрэнерго – 12,4 миллиона гривен.
Максимальный рост по итогам дня продемонстрировали акции Лугансктепловоз – 10,76% роста.

Сокращение позиций произошло по причине падения котировок в США и несоответствия данных, озвученных председателем ФРС США и ожиданием рынка. Слабые статистические данные ВВП США ускорили падение котировок акций по всему миру.


Еще советуем к прочтению:
  • Торги на украинском фондовом рынке проходят в красной зоне
  • Статистика из США спровоцировало падение украинских фондовых индексов
  • Ликвидные украинские акции дорожают
  • Эксперты объяснили произошедшие изменения корзине Украинской биржи
  • Украинская фруктовая компания планирует выпустить облигации на сумму в 100 ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Метки и теги