Популярные новости
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить
покупайте iphone 4 у нас на сайте . . Кадастровая оценка земель поселений и применение ее результатов.

Женщины не любители покупать авто - ученые
  • Написал: Admin |
  • 2 октября 2011, 08:17
Женщины не любители покупать авто - ученые


Утверждается, что больше всего они опасаются презрительного или снисходительного отношения со стороны дилера, а также того, что им навяжут то ненужное и по завышенной цене.

Выяснить отношение женщин к процессу покупки автомобиля в салоне попыталась британская сеть по продаже авто Quicks, по заказу которой было проведено масштабное социологическое исследование.

Результаты оказались очень интересными, потому как опровергли общее мнение о том, что женщины обожают делать покупки. Во всяком случае, автомобили в данный список не попадают вовсе. При этом неважно, покупается автомобиль новым или старым: главное, что покупка осуществляется в автосалоне.

Более половины всех участвовавших в исследовании женщин признались, что больше всего опасаются того, что им заморочать голову и «обдерут» до нитки, пользуясь именно тем, что они женщины. 43% представительниц прекрасного пола сообщили, что чувствуют снисходительное и даже презрительное отношение к себе со стороны дилера. А треть женщин (все они могли давать по несколько вариантов ответа) откровенно заявили - они ненавидят сам процесс посещения автосалона.

Минимум 40% женщин уверенно утверждают - они никогда в жизни не купят автомобиль в автосалоне, если рядом с ними не будет мужа. При этом неважно кто это - мужчина, один из родственников или просто хороший знакомый: главное чтобы на него можно было положиться.

Около четверти женщин заявили, что им сразу становится некомфортно, когда в автосалоне к ним направляется консультант или менеджер. Более того, каждая десятая женщина уверена, что уровень стресса от общения с продавцом-консультантом, можно сравнить с моментами, когда приходится испытывать агрессию на дороге со стороны других водителей.

Подводя итоги, авторы исследования утверждают, что подавляющая часть женщин, принимая решение о покупке авто, выбирает модель (цвет, комплектацию и т.д.) самостоятельно. В вопросах, в которых самым дамам разобраться непросто, они полагаются только на мнение близкого человека, и попытки менеджера повлиять на выбор, даже если женщина не до конца в нем уверена, вызывают резкое отторжение из опасения быть обманутой.


Еще советуем к прочтению:
  • Мужчины романтичнее женщин
  • Captivate Office Pulse показало, что мужчины в офисах счастливее женщин
  • Ученые доказали, что мужчинам нравятся не блондинки
  • В Мордовии мужчинам не повезло
  • 2050 год - год пенсионеров
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Метки и теги