Популярные новости
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить
Эротические рассказы читать онлайн .

Выставка работ известного украинского художника Гнилицкого пройдет в Киеве
  • Написал: Admin |
  • 28 сентября 2011, 12:36
Выставка работ известного украинского художника Гнилицкого пройдет в Киеве


В украинском Национальном художественном музее в Киеве 9 сентября сего года откроется выставка работ украинского художника А. Гнилицкого (1961-2009 год).

Пресс-служба музея сообщила, что в экспозиции будут представлены работы художника, которые охватывают тридцать лет его творчества.

Посвящается выставка пятидесятилетию художника. Имя мастера тесно связано с искусством Украины конца прошлого и начала нынешнего века. Выставка подтверждает в полной мере ведущее место Александра Гнилицкого в современном украинском искусстве в отечественных художественных традициях.

Как отметили организаторы, на выставке будут представлены портретные изображения и автопортреты самого Гнилицкого, своеобразные фрагменты, которые составляют его личность – образ художника будет являться стержнем экспозиций.

На выставке, кроме работ Гнилицкого, будут представлены произведения других художников, в которых изображен мастер (К. Гнилицкая, А. Роитбурд, О. Сай, И. Чичкан, В. Цаголов), а также виды и фотографии 1980-2009 года (фото К. Проценко, А. Шевчука, В. Цаголова). Гнилицкий в работах коллег и своих друзей выступает героем перформансов, объектов видео-арт, фотопостановок – живет жизнью определенного художественного круга. Это сформировало важный этап развития искусства Украины в конце 20 и начале 21 века.

Выставка экспонирует большое количество малоизвестных работ, а также хрестоматийные произведения. По утверждению организаторов, выставка отражает определенным образом проблему сохранения наследия изобразительного искусства как самого Гнилицкого, так и многих других его соратников, большинство работ которых вывезены из Украины.

Выставка будет работать с 9 сентября до 29 октября в украинском Национальном художественном музее. Выходные дни – понедельник и вторник.

В Национальном музее Мистецький Арсенал открыта до 11 сентября включительно большая выставка украинской независимости.


Еще советуем к прочтению:
  • В Киеве завтра откроется выставка картин Эрте, Волошина и Бурлюкова
  • В Пекине проходит совместная выставка искусства живописи
  • Выставка американского фотохудожника Говарда Шатца пройдет в Киеве
  • Фотовыставка поп-арт пройдет в Киеве
  • С новой выставкой картин подводного мира вернулся в Киев оператор команды К ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Метки и теги